Представитель Запорожья Парвиз Насибов – в финале Олимпиады в Токио!

Украинский борец греко-римского стиля Парвиз Насибов, который на Олимпиаде в Токио представляет Запорожье победил в  полуфинальной схватке в категории до 67 кг многократного чемпиона Африки из Египта Ахмеда Эль-Саеда Хегаза (7:6).

Поединок развивался более чем драматично и Насибову удалось вырвать победу на последних секундах.

Насибов в первом периоде пропустил бросок из партера и позволил Эль-Саед Хегазу набрать 5 очков. Но в конце 3-минутки украинцу удалось провести результативную атаку и заработать 3 балла, но египтяне подали протест и добились аннулирования оценки.

Во втором периоде судейский произвол продолжился, Насибов был активней египтянина, но именно его снова поставили в партер.

Проигрывая 0:6 украинец провел атаку на 4 балла, а затем пошел Ва-Банк на финальный штурм и на последних секундах заработал еще 2 балла за захват спины.

Шансов спастись у египтянина не было. Это первый финал Украины в Токио!

Соперником Парвиз Насибова в финале  будет представитель Ирана Мохаммад Реза Гераи.