“Прометей” одержал первую за 3 матча победу в Еврокубке, обыграв “Клуж-Напоку”

Баскетбольный клуб “Прометей” одержал первую победу за три матча в Еврокубке. В матче восьмого тура украинская команда одолела румынскую “Клуж-Напоку”.

“Прометей” подходил к матчу с “Клуж-Напокой”, проиграв два предыдущих поединка. После драматического поражения от “Ульма” украинская команда проиграла в овертайме “Буру”.

Следующим соперником “Прометея” стала “Клуж-Напока”. В марте команды встречались между собой в баскетбольной Лиге чемпионов – игра закончилась победой представителей Румынии.

“Прометею” удалось взять реванш у “Клуж-Напоки” и прервать серию поражений. Хотя на перерыв команды ушли за преимущества представителя Румынии: во второй четверти “Клуж-Напока” победила с разницей в семь очков.

Ключевой в матче стала третья четверть. “Прометей” начал ее с успехом и в итоге закончил ее с разницей в +13. Проблемой стала лишь травма Иссуфа Санона – баскетболист при попытке броска неудачно приземлился и покинул пределы площадки только с помощью партнеров по команде.

В конце концов “Прометей” довел дело до победы. В последней четверти украинская команда развила преимущество над “Клуж-Напокой”.
Еврокубок.

Групповой раунд. 8-й тур

“Прометей” (Украина) – “Клуж-Напока” (Румыния) 105:82 (28:27, 23:30, 28:15, 26:10)

В турнирной таблице “Прометей” поднялся на пятую позицию, опередив не только “Клуж-Напоку”, но и “Лиеткабелис”.

Группа А. Турнирная таблица

“Бур” (Франция) – 6 побед (7 матчей), +20 (разница очков)