Сборная Украины обыграла “Боруссию”

Сборная Украины по футболу провела первый матч в 2022 году. Национальная команда, начавшая подготовку к матчам плей-офф за выход на чемпионат мира, сыграла в Менхенгладбахе против местной “Боруссии”.

В этом матче сборная Украины играла исключительно футболистами, представляющими клубы УПЛ – легионеры присоединятся к команде после завершения клубного сезона. В стартовом составе сборной вышел Михаил Мудрик, дебютировавший в национальной команде.

И именно Мудрик открыл счет в матче уже на 9-й минуте: он открылся под разрезную передачу из глубины, смог опередить и защитника и вратаря, после чего забил в пустые ворота.

Еще до перерыва Мудрику удалось создать несколько опасных возможностей как для себя, так и для партнеров, но реализовать их Украина не смогла. “Боруссия” отыгралась – при выходе из обороны в пас ошибся Ефим Конопля, отдавший передачу в ногу сопернику, а тот с близкого расстояния переиграл вратаря, 1:1.

Во втором тайме Украина и Боруссия провели ряд замен, обе команды создали несколько моментов. А в конце игры сине-желтой команде удалось забить второй гол: Александр Пихаленок из-за пределов штрафной застал врасплох вратаря немцев, мяч оказался в сетке, 2:1.

Товарищеский матч

Украина – “Боруссия” М 2:1

Голы: Мудрик, 9, Пихаленок, 82 – Носс, 14

Следующие товарищеские матчи Украина сыграет 17-18 мая – против “Эмполи” и “Риеки”.

Товарищеские матчи сборная будет играть в особой форме, посвященной городам Украины и странам-партнерам, которые будут помогать восстанавливать Украину в результате полномасштабной войны, которую развязала Россия.

Сборная Украины начала тренировочный сбор подготовки к матчу против Шотландии в рамках плей-офф за выход на ЧМ-2022 в начале мая. Первая часть сбора продлится до 18 мая, тогда игроки получат два дня перерыва. А с 20 мая пройдет вторая часть сбора, которая продлится 10 дней и завершится непосредственно матчем против Шотландии (1 июня).