Сборная Украины по волейболу обыграла Румынию в Запорожье

В рамках «Золотой Евролиги» подопечные Угис Крастиньша на арене дворца спорта «Юность» в Запорожье встретились с национальной командой Румынии. И хотя в начале игры наша команда пощекотала нервы болельщикам, впрочем все же показала, кто хозяин площадки.

«На нервах» – именно так можно охарактеризовать вторую партию. В защите нашим ребятам не хватало взаимопонимания. Не лучше ситуация была и с подачами.

“Мы ошиблись одиннадцать раз, это повтор нашего рекорда, с чем это связано, это связано с желанием, потому что мы доверяем своей подаче, мы знаем, что у нас у всех игроков хорошая подача и принимаем риск и он порой был неоправдан. С теми подачами, которые планировали не справлялись так как это можем, поэтому как бы связующим сложнее было организовать наше нападение, он порой выходил прогнозируемым”, – рассказал главный тренер мужской сборной Украины по волейболу Угис Крастиньш.

Победа во второй партии положительно сказалась на дальнейшей игре сборной Украины. Подопечные Угиса Крастиньша были сильнее на блоках, гости наоборот потеряли тот кураж, который был в начале матча и проиграли третий сет – 25:23.

В четвертой партии украинцы окончательно избавились скованности в игре. Неожиданности не произошло и «желто-синие» победили – 25:19.

Следующую игру в рамках волейбольной «Золотой Евролиги» сборная Украины проведет 3 июня. На арене «Юности» в 18:00 наши волейболисты встретятся с командой Словакии.