Сейв украинского вратаря “Мотора” – в топ-3 лучших тура Лиги чемпионов ЕГФ

Чемпион Украины по гандболу, запорожский “Мотор”, начал выступления в Лиге чемпионов с победы и трех подряд поражений. После четырех туров команда идет на седьмом месте в группе, а в четвертом матче украинцы на выезде в результативном матче проиграли ПСЖ (32:40).

Несмотря на высокую результативность матча, вратари и “Мотора”, и ПСЖ сделали более 10 сейвов и влияли на ход матча. Собственно, EHF отметила действия обоих голкиперов в подборке топ-5 лучших сейвов тура.

Действие Винсена Жерара (ПСЖ) в конце первого тайма при броске с шести метров – на пятом месте. А Геннадий Комок и его двойной сейв с пенальти от Миккеля Хансена – на второй позиции.

Комок отразил 7-метровый от одного из лучших гандболистов мира, а потом сразу парировал добивание.

Лучшим был признан сейв вратаря “Барселоны”, который эффектно отразил выход один на один.

Справка. Геннадий Комок – 34-летний гандболист, вратарь “Мотора” и сборной Украины. Воспитанник ЗТР, с сезона 2015/16 играет за “Мотор”. Комок в третий раз попадает в подборку лучших сейвов тура Лиги чемпионов.