Лига чемпионов ЕГФ: “Мотор” проиграл ПСЖ в суперрезультативном матче

Чемпион Украины по гандболу, запорожский “Мотор”, потерпел третье подряд поражение на групповом этапе Лиги чемпионов. После разгрома от “Барселоны” и драматической концовки против “Виве Кельце”, “Мотор” на выезде в сверхрезультативном матче проиграл ПСЖ.

Это была третья встреча украинского и французского клубов – они раньше встречались на групповом этапе в 2018 году, дважды победили парижане.

На двоих команды забросили в этой игре 72 мяча – 40:32. Этот матч стал пока вторым самым в сезоне Лиги чемпионов 77 мячей забросали “Киль” и “Эльверум” (41:36).

“Мотор” стартовые 20 минут провел на равных против ПСЖ – 10:10. А вратарь Геннадий Комок создал один из самых эффектных двойных сейвов тура: отбил 7-метровое пенальти и добивание от Микеля Хансена.

Впрочем в конце первого тайма ПСЖ удалось сделать два рывка, особенно важным оказался последний – забросили 3 мяча за последние две минуты, повели в счете “+5” перед перерывом (19:14).

Во втором тайме повторялся сценарий первого: большую часть времени на равных, но ПСЖ удавалось делать решающие рывки. Так, ПСЖ смог превратить счет 24:21 в 29:22 в свою пользу в середине тайма.

В конце концов, матч закончился со счетом 40:32 в пользу ПСЖ. Французы поднимаются на четвертое место в таблице, а украинцы – опускаются на седьмое непроходимое.

Лига чемпионов. Группа В. Четвертый тур

ПСЖ (Франция) – “Мотор” (Украина) 40:32

“Мотор”: Козакевич – 7, Малашинскас, Себетич – по 5, Бохан – 4, Пуховська, Горига – по 3, Доннцов, Васильев – по 2, Денисов – 1