Лига Чемпионов ЕГФ: “Мотор” в драматичном матче проигрывает “Виве Кельце”

Украинский гандбольный клуб “Мотор” провел свой третий матч в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. Запорожская команда не смогла улучшить статистику с действующим чемпионом Польши.

На этот раз в группе В подопечные Гинтараса Савукинаса встретились с многократным чемпионом Польши “Виве Кельце”. До этого соперники играли между собой уже шесть раз: польский коллектив оставил за собой пять матчей, один раз игра завершилась вничью.

Последний раз “Мотор” и “Виве Кельце” противостояли друг другу еще в сезоне 2019/2020. Тогда на групповом этапе Лиги чемпионов команда из Запорожья дважды проиграла – и на выезде, и дома с аналогичным счетом 26:33.

На этот раз “Мотора” не удалось улучшить свою статистику встреч с “Виве Кельце”. Хотя шансы были.

Как прошел матч “Мотора” и “Виве Кельце”?

Первый тайм прошел при минимальном преимуществе гостей. “Мотор” не давал оппонентам доминировать на площадке, поэтому максимальный разрыв в счете в стартовом игровом отрезке составил 3 очка. При этом уже на последних минутах тайма команда Савукинаса и вообще минимизировала отставание – соперники ушли на перерыв при счете 13:14 в пользу чемпионов Польши.

Вторая половина игры состояла по схожему сценарию, что и концовка первой. Соперники обменивались голами. “Мотор” то сравнивал счет, то снова возвращался к роли догоняющего. Но на 56-й минуте матча хозяева площадки сыграли два мяча и впервые вышли в лидеры во втором тайме. Некоторое время игрокам «Мотора» удавалось удерживать минимальное преимущество, однако развить этот успех до победного не удалось. “Виве Кельце” отыгрался – 26:25.

Таким образом “Мотор” впервые проиграл дома в этом розыгрыше еврокубка. В своем первом домашнем матче запорожский клуб обыграл “Порту” со счетом 30:27 и заработал первые очки в Лиге чемпионов. После же коллектив Савукинаса потерпел поражение на выезде от действующего чемпиона турнира – “Барселоны” (25:36).

Лига чемпионов. Группа В. Третий тур

“Мотор” (Украина) – “Виве Кельце” (Польша) – 25:26 (13:14; 12:12)