Лига чемпионов: результаты заключительных матчей 1/8 финала

В Лиге чемпионов прошли заключительные матчи первого круга 1/8 финала. Последними свои первые игры провели “Интер” и “Порту”, а также РБ “Лейпциг” и “Манчестер Сити”.

Вторая часть первых матчей плей-офф Лиги чемпионов состоялась во вторник, 21 февраля. Центральным поединком стала игра “Ливерпуль” – “Реал”, закончившаяся разгромной победой испанской команды со счетом 5:2.

В двух заключительных матчах между собой сыграли РБ “Лейпциг” – “Ман Сити” и “Интер” – “Порту”. Всего в этих поединках было забито всего три мяча.

Матч “Лейпцига” и “Ман Сити” закончился результативной ничьей 1:1. Гости открыли счет на 27-й минуте: после прессинга манчестерская команда перехватила мяч, а фланговый форвард Рияд Марез поразил ворота “Быков”.

Однако после перерыва “Лейпциг” смог сравнять счет. На 70-й минуте после подачи Марселя Хальстенберга мяч в ворота “Ман Сити” переправил защитник Йошко Гвардиол.

РБ “Лейпциг” (Германия) – “Ман Сити” (Англия) 1:1

Голы: Гвардиол, 70 – Марез, 27

В параллельном матче “Интер” одержал минимальную победу над “Порту” – 1:0.

Единственный гол в поединке забил форвард миланцев Ромелу Лукаку. Выйдя на замену на 58-й минуте, нападающий сборной Бельгии поразил ворота “Порту” на 86-й после добивания.

“Интер” (Италия) – “Порту” (Португалия) 1:0

Гол: Лукаку, 86