Сергей Кривцов провел третий полный матч за “Интер Майами” в сезоне МЛС

krivcov

Защитник Сергей Кривцов провел четвертый матч в составе “Интер Майами” в новом сезоне МЧС. Украинец попал к старту на домашнюю игру против “Монреаля”.

8 марта Кривцов дебютировал за “Интер Майами” в Кубке чемпионов КОНКАКАФ. Футболист отыграл первый поединок 1/8 финала против “Нэшвилла” (2:2).

В игре с Монреалем отдых получил капитан “Интер Майами” Лионель Месси, а звездные Луис Суарес и Серхио Бускетс остались на скамье запасных. Флоридцы подошли к матчу на первом месте в таблице Восточной конференции.

Как прошел матч “Интер Майами” с участием Кривцова

На перерыв команды пошли с минимальным преимуществом “Монреаля”: счет открыл защитник Фернандо Альварес.

Перед мячом канадцев Кривцов отметился удачной игрой в обороне, помешав сопернику забить после ошибки вратаря “Интер Майами”.

В начале второго тайма Кривцов заработал желтую карточку – первое предупреждение украинца в сезоне-2024.

На 71-й минуте форвард хозяев Леонардо Кампана сравнял счет, однако “Монреаль” сразу ответил голами нападающих Ибрагима Сануси и Матиаса Коккаро.

До конца матча защитник “Интер Майами” Жорди Альба сократил отставание в счете, однако сыграть флоридцы не сумели. В итоге – 3:2 в пользу “Монреаля”, это первое поражение “Интер Майами” в сезоне.

Кривцов провел третий полный поединок в сезоне МЧС. Защитник выполнил 71 точную передачу из 79 – лучшие показатели в составе “Интер Майами”. Также в активе украинца одна выигранная верховая дуэль и один отбор мяча.

Сергей Кривцов в “Интер Майами”: что известно

Кривцов перешел в “Интер Майами” в январе 2023 года на правах свободного агента после того, как провел почти 13 лет в составе “Шахтера”.

В дебютном сезоне в США украинец отыграл 26 матчей в МЛС и забил один гол, а также выиграл первый международный трофей – Кубок лиг.

Контракт Кривцова с “Интер Майами” рассчитан до декабря 2024 и имеет опцию продления на один сезон.

В ночь на четверг, 14 марта, флоридцы проведут ответный матч против “Нэшвилла” в 1/8 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ.

Ранее сообщалось, что Сергей Кривцов вместе с Месси и Суаресом дебютировал в новом сезоне МЛС.