“Шахтер” минимально победил “Оболонь” перед стартом в группе Лиги чемпионов

shahter

Чемпион Украины “Шахтер” одержал свою пятую победу в сезоне Премьер-лиги. Во Львове команда Патрика ван Леувена минимально обыграла “Оболонь” – 1:0.

“Горняки” дважды теряли очки в новом чемпионате после ничьих с “Вересом” (1:1) и “Кривбассом” (3:3). Остальные матчи команда выиграла с общим счетом 10:3.

“Оболонь” единственную победу после повышения в классе одержала в матче с вице-чемпионом страны “Днепром-1” – 2:1.

Как прошел матч

“Шахтер” активнее начал встречу и к перерыву в семь раз превзошел гостей по ударам в створ (7:1).

С 33-й минуты киевляне должны были играть в меньшинстве: две желтые карточки за восемь минут получил полузащитник Артем Вовкун. Для “Пивоваров” это уже четвертое удаление в 7 матчах чемпионата.

“Шахтер” реализовал большинство только на 77-й минуте. Позиционную атаку ударом в дальний угол завершил Егор Назарина – 1:0.

УПЛ. 7-й тур

“Шахтер” – “Оболонь” 1:0

Гол: Назарина, 77

Турнирная таблица: топ-5

“Шахтер” – 17 очков (7 матчей), 15:7 (разница голов)
“Черноморец” – 12 (7), 10:9
“Полесье” – 12 (7), 10:5
“Кривбасс” – 11 (6), 11:5
“Рух” – 11 (5), 9:4

В Лиге чемпионов подопечные ван Леувена стартуют во вторник, 19 сентября, с номинально домашней игры против “Порту”. В этом сезоне еврокубковых соперников команда будет принимать в немецком Гамбурге.