“Шахтер U19” разгромил “Шариф” в Юношеской Лиге Чемпионов

Молодежная команда “Шахтера” U19 одержала третью победу в групповом этапе Юношеской лиги УЕФА. “Горняки” разгромили “Шериф” U19 со счетом 6:0.

“Шахтер” U19 подходил к матчу против “Шерифа” после того, как потерял шансы на выход в плей-офф Юношеской лиги УЕФА. В пятом туре “Горняки” проиграли “Интеру” U19 и уже не могли финишировать выше третьего места.

“Горняки” уже играли против молодежной команды “Шерифа” U19. В первом круге “Шахтер” U19 разгромил соперника со счётом 5:0.

С разгромным результатом завершилась игра между командами и в последнем туре Юношеской лиги УЕФА. В этот раз “Шахтер” U19 победил “Шериф” U19 с большим счетом – 6:0.

Еще до перерыва молодежная команда дончан трижды отличилась в воротах “Шерифа” U19. Кристиан Бако открыл счет на шестой минуте, а в конце тайма Владислав Погорелый с пенальти и Антон Глущенко забили еще два гола в ворота молдавской команды.

Во втором тайме “Шахтер” U19 продолжил атаковать ворота “Шерифа” U19. Но смог забить всего один гол: на 80-й минуте отличился Александр Ющенко. Через пять минут Данило Гончарук реализовал еще один пенальти, а на 87-й минуте забил Илья Гулько.

В итоге 6:0 – “Шахтер” U19 повторяет самую разгромную победу в розыгрыше Юношеской лиги УЕФА. Но финиширует на третьем месте.

Юношеская лига УЕФА. Шестой тур

“Шахтер” U19 – “Шериф” U19 – 6:0.

Голы: Бако, 6, Погорелый, 39 (пенальти), Глущенко, 43, Ющенко, 80, Гончарук, 85 (пенальти), Гулько, 87