“Шахтер” упустил победу над “Фейенордом” в первом матче 1/8 финала Лиги Европы

“Шахтер” и нидерландский “Фейеноорд” не определили победителя в первом матче 1/8 финала Лиги Европы. Матч закончился при счете 1:1.

Заняв третье место в группе Лиги чемпионов, “Шахтер” продолжил свой евросезон во втором престижном евротурнире. В стартовом раунде плей-офф команда Игоря Йовичевича прошла французский “Ренн” – по сумме двух матчей.

В плей-офф будущий соперник “Горняков” пробился с первого места в группе Лиги Европы. Также к встрече “Фейеноорд” подходил в статусе действующего лидера национального чемпионата.

“Шахтер” перед раундом 1/8 финала Лиги Европы успел возобновить выступления в украинской Премьер-лиге. В двух матчах команда Йовичевича одержала две победы над “Минаем” и “Металлистом 1925” с общим счетом 11:1.

Как прошел матч

В первые 45 минут инициатива в нападении принадлежала гостям. “Фейеноорд” нанес семь ударов в сторону ворот “Шахтера”, из которых два – в створ ворот.

На шестой минуте после розыгрыша углового острый момент создал Лассина Траоре. Но удар нападающего “Горняков” прошел мимо ворот.

В начале второго тайма Анатолий Трубин спас после удара бразильца Данилу из пределов вратарской зоны. Еще через минуту Алиреза Джаханбаш нанес опасный дальний выстрел — мяч прошел в считанных сантиметрах от створа ворот.

Трубин должен был снова вступать в игру на 64-й минуте: голкипер достал из-под перекладины высокий удар от Данила. В то же время “Шахтер” продолжал оставаться без ударов в створ ворот гостей.

Первый прицельный удар хозяев стадиона в Варшаве – и сразу гол! Счет после навеса с углового открыл защитник Ярослав Ракицкий, от спины которого мяч залетел в ворота “Фейенорда”.

Преимущество “Горняков” продержалось менее 10 минут. Паритет в матче восстановил Эсекьель Бульяуде, который за две минуты до своего гола вышел на замену. Финальный счет встречи – 1:1.