Святослав Михайлюк провел полную последнюю четверть в матче НБА за “Бостон”

mihayluk

Атакующий защитник “Бостон Селтикс” Святослав Михайлюк принял участие в матче регулярного чемпионата НБА против “Юты Джаз”. Команда украинца одержала разгромную победу.

Предыдущий матч в НБА Михайлюк провел 1 января: отыграл восемь минут и не набрал ни одного очка против “Сан-Антонио Сперс” (134:101). После этого украинский баскетболист не выходил из ряда запасных в игре против “Оклахомы-Сити Тандер”, в которой “Бостон” уступил 123:127, прервав серию из шести побед подряд.

В игре с “Ютой” Михайлюк вышел на паркет в конце третьей четверти, при счете 100:65 в пользу “Селтикса”. Защитник полностью отыграл последнюю четверть поединка.

Как Михайлюк сыграл против “Юты”

Святослав вступил в игру за 2:50 минуты до конца третьей четверти, заменив центрового Кристапса Порзингиса. К завершению 12-минутки украинец отличился только одним фолом.

В четвертой четверти Михайлюк не смог реализовать первые две трехочковые попытки. Дебютные очки защитник набрал за пять минут до конца матча, сделав меткий бросок с дальней дистанции.

После этого Михайлюк не реализовал еще четыре броска, из них три — дальние. При этом Святослав отметился тремя подборами.

“Бостон” проиграл финальную четверть 19:22, однако удержал уверенную победу со счетом 126:97. Михайлюк за отведенное время реализовал один бросок из семи и показал худший результат в составе “Селтикс” по показателю “плюс-минус” — во время пребывания украинца на паркете его команда уступила разницу в шесть очков.

15 минут на паркете – повторение второго наилучшего результата для Михайлюка в составе “Бостона”. Его рекордное игровое время – 16 минут в декабрьском матче против “Сакраменто Кингз” Алексея Леня (144:119).

В ночь на субботу “Сакраменто” одолел “Торонто Репторз” на своем паркете со счетом 135:130. Украинский центровой Алексей Лень не получил игрового времени.

Средние показатели Святослава Михайлюка в сезоне 2023/24:

• 7.6 минуты на площадке
  • 1.8 очка
  • 0.8 подбора
  • 0.4 ассиста
  • 28.1% реализация (19.2% с дальней дистанции)

Святослав Михайлюк и “Бостон”: что известно

У Михайлюка есть с “Бостоном” контракт до конца сезона 2023/24 с гарантированной зарплатой в 1.1 миллиона долларов.

“Селтикс” – седьмая команда Михайлюка в НБА. С начала карьеры в составе “Лос-Анджелес Лейкерс” 2018 украинец также успел поиграть за “Детройт”, “Оклахому-Сити”, “Торонто”, “Нью-Йорк” и “Шарлотт”.

“Бостон” одержал больше побед в этом сезоне НБА (27) и лидирует в турнирной таблице Восточной конференции.

Следующий матч “Селтикс” сыграют в ночь на воскресенье, 7 января, против “Индианы Пейсерз” на выезде (начало – в 2:00 по киевскому времени).