Тренер “Эвертона” рассказал о состоянии Миколенко после травмы в матче против “Ливерпуля”

Украинский защитник Виталий Миколенко, вероятнее всего, пропустит следующий матч “Эвертона” против “Брентфорда”. Об этом сообщил главный тренер “ирисок” Шон Дайч во время пресс-конференции на следующий день после победы над “Ливерпулем”.

Миколенко получил травму в предыдущем поединке против “Ливерпуля” после того, как неудачно приземлился на левую ногу в результате борьбы с форвардом Дарвином Нуньесом. Несмотря на то, что украинец доиграл тайм до конца, после перерыва защитник не вернулся: вместо него на поле появился Эшли Янг.

По словам Дайча, украинец пропустит следующий матч “Эвертона” против “Брентфорда” из-за травмы голеностопа. В то же время тренер подчеркнул, что украинца еще ожидает обследование, которое позволит определить, на какой именно период он выбыл.

“Маловероятно, что Миколенко [выйдет на матч]. Посмотрим, как все устроится. Ему нужно МРТ, чтобы узнать детали [о травме], но первые признаки не очень хорошие”, – сказал Дайч.

Следующий матч “Эвертон” сыграет на домашнем стадионе против “Брентфорда” в субботу, 27 апреля. Пока команда идет на 16-м месте в АПЛ, имея 33 очка.

Как Виталий Миколенко выступает за “Эвертон”?

Виталий Миколенко проводит второй полноценный сезон за “Эвертон”: перешел в команду из “Динамо” в начале 2022 года за 23,5 миллиона евро.

В текущем сезоне АПЛ сыграл 28 матчей за “Эвертон” и отличился двумя голами.

С начала 2024 года Виталий пропустил лишь один матч — по болезни не сыграл с “Борнмутом” (1:2) другого украинца Ильи Забарного, а в домашнем дерби с “Ливерпулем” в пятый раз подряд вышел в стартовом составе.