Восьмой “сухой” матч Забарного и травма Миколенко в победном дерби: как украинцы сыграли в АПЛ

Украинские защитники Илья Забарный и Виталий Миколенко приняли участие в перенесенных матчах 29 тура английской Премьер-лиги. Забарный сыграл за “Борнмут”, Миколенко – за “Эвертон”.

Забарный – единственный футболист “Борнмута”, полностью проведший все поединки в нынешнем сезоне АПЛ. Илья попал к старту и на выездную встречу с “Вулвергемптоном”.

Миколенко в домашнем дерби с “Ливерпулем” в пятый раз подряд вошел к старту “Эвертона”. С начала 2024 года Виталий пропустил лишь один матч – именно с “Борнмутом” (1:2) Забарного по болезни.

Как сыграли украинцы

“Борнмут” Забарного в матче с “Вулвз” открыл счет на 37-й минуте: Антуан Семенио отправил мяч в ворота с близкого расстояния после неудачного выбивания со стороны игрока хозяев.

В середине второго тайма форвард “Вулвз” Хван Хи Чхан сравнял счет, точно пробив головой после подачи с фланга – в этом эпизоде корейца держал Забарный. Однако судья отменил взятие ворот после видеопросмотра через фол Матеуса Куньи перед подачей.

В конце матча “Борнмут” остался в меньшинстве после удаления левого защитника Милоша Керкеза. Впрочем, в итоге “вишни” сохранили минимальный счет – 1:0. Забарный отыграл полный матч.

“Борнмут” прервал серию из трех игр без побед в АПЛ. Для Забарного и команды это восьмой “сухой” поединок в нынешнем чемпионате.

“Эвертон” Миколенко у дерби с “Ливерпулем” также минимально выиграл первый тайм. Счет в матче открыл центрбэк Джерред Брентвейт.

Перед перерывом Миколенко неудачно приземлился на левую ногу после борьбы с форвардом “Ливерпуля” Дарвином Нуньесом. Судья остановил игру, увидев, что украинец остался лежать на газоне.

Миколенко оказали помощь врачи, он вернулся в игру. Однако на второй тайм Виталий наконец не вышел: вместо него появился Эшли Янг. Пока неизвестно, насколько серьезна травма защитника.

Во втором тайме “Эвертон” забил еще один гол и в итоге выиграл ливерпульское дерби – 2:0.

Что известно

Забарный провел 34 матча в нынешнем сезоне АПЛ и забил один гол. В активе Миколенко – 28 игр и два мяча.

“Борнмут” набрал 45 очков и поднялся на 10 место в турнирной таблице чемпионата. “Эвертон” получил 33 балла и идет 16-м.

В следующем матче “Борнмут” 28 апреля сыграет дома с “Брайтоном”. “Эвертон” 27 апреля встретится на домашнем поле с “Брентфордом”.