УПЛ: “Динамо” спасается от поражения в Запорожье

В воскресенье, 1 сентября в Запорожье, на “Славутич-Арене” состоялся центральный матч 6-го тура УПЛ, в котором “Заря” сыграла вничью 2:2 с “Динамо”.

Начало матча выдалось весьма успешным для “Динамо”, которое к 36-ой минуте матча выигрывало 2:0 благодаря голам Жерсона Родригеса и Карлоса де Пены.

Не смотря на это “Заря” еще в первом тайме смогла сократить отставание, Богдан Михайличенко пробил по воротам “Динамо”, Бойко неудачно отбил мяч перед собой, сфера отскочила к набегающему Артему Громову, который с нескольких метров расстрелял ворота киевлян.

Во втором тайме “Динамо” отдало инициативу “Заре” откровенно играя на контратаках, за что и поплатилось.

На 82-ой минуте игры “Заря” смогла сравнять счет.  Роскошный  по красоте гол в падении через себя забил немецкий легионер луганчан – Йоэль Абу-Ханна.

В оставшиеся 10 минут у “Динамо” не было моментов для взятия ворот соперника.

Мало того, “Заря”  закрыла вице-чемпиона Украины на своей половине поля и держала “Динамо” в напряжении до конца игры.

Подопечным Алексея Михайличенко удалось спастись от поражения.