УПЛ:  “Заря” победила “Ворсклу” в Запорожье

В шестом туре Украинской Премьер-лиги 29 августа на запорожской “Славутич-Арене” луганская “Заря” принимала “Ворсклу” из Полтавы и победила со счетом 1:0.

Перед шестым туром у “Ворсклы” не было поражений, в турнирной таблице, по результатам предыдущего тура, команда занимала 4 место с 11 очками. “Заря” с 7 очками в турнирной таблице шла седьмой.

В начале матча хозяева создали несколько острых моментов, однако забить не удалось. Первый тайм завершился нулевой ничьей.

Единственный гол этого матча луганчане забили во втором тайме на 83 минуте. Аллахьяр Сайядманеш прострелил с правого фланга, а Рэймонд Овусу, вышедший на замену, замкнул эту передачу.

В итоге 1: 0. “Заря” одерживает третью победу в сезоне, впрочем с 10 очками остается на седьмом месте в турнирной таблице. “Ворскла”, теряя очки, опускается на 5 место.