Виталий Миколенко одержал с “Эвертоном” первую победу в сезоне АПЛ

mikolenko

“Эвертон” украинского защитника Виталия Миколенко одержал первую победу в новом сезоне английской Премьер-лиги. В шестом туре мерсисайдцы на выезде обыграли “Брентфорд”.

Миколенко второй раз подряд начинал матч АПЛ в старте. После травмы до выступлений в чемпионате он вернулся в проигранном поединке пятого тура с “Арсеналом” Александра Зинченко (0:1), отыграв полные 90 минут.

Украинский легионер “Брентфорда”, полузащитник Егор Ярмолюк, провел домашний матч на скамье запасных. В новом сезоне Премьер-лиги тот на поле до сих пор не выходил.
Как сыграл Виталий Миколенко

На 21-й минуте, уже при счете 1:0, Виталий пробивал с опасной позиции в уголовной зоне. Но удар у украинца не получился – мяч уверенно зафиксировал вратарь.

В двух следующих мячах “Эвертона” Миколенко не участвовал. На 70-й минуте остро проходил левым флагом — угрозу после навеса украинца отвел защитник.

На поле Виталий оставался до финального свистка, зафиксировавшего первую победу “Эвертона” в чемпионате — 3:1.

В течение матча защитник 69 раз встречался с мячом, отдал 79% точных передач (26 из 33) и выполнил два прицельных лонгбола.

АПЛ. 6-й тур

“Брентфорд” – “Эвертон” 1:3

Голы: Йенсен, 28 – Дукуре, 6, Тарковски, 67, Калверт-Льюин, 71

Команда Шона Дайча благодаря трем набранным очкам покинула зону вылета и вышла на 15 место в таблице АПЛ.

Во всех турнирах Миколенко провел свой третий матч сезона за “Эвертон”. В августе он также заигрывался в Кубке английской лиги (победа над “Донкастером” – 2:1).

Следующий матч “Эвертон” сыграет 27 сентября, когда отправится в “Астон Виллу” в рамках 1/16 финала Кубка лиги.