“Встретились с очень хорошей сборной”. Тренер Франции – о поражении от Украины на молодежном Евро-2023

SBU_U21

Тренер молодежной сборной Франции по футболу Сильвен Риполь прокомментировал поражение команды в матче против Украины. Наставник французов цитирует официальный сайт УЕФА.

Франция вышла в плей-офф молодежного Евро-2023 с первого места в квартете со Швейцарией, Италией и Норвегией. На групповом этапе французы стали одной из двух команд, получивших максимальные девять очков.

В первом раунде плей-офф молодежного чемпионата Европы-2023 Франция сыграла против сборной Украины, которая на групповом этапе завоевала семь очков и вышла в четвертьфинал со второго места.

В очном матче именно французы забили первыми, “сине-желтые” забили трижды и стали полуфиналистами молодежного Евро-2023. Более того, благодаря этому результату Украина впервые в истории вышла на Олимпиаду по футболу и получила последнюю путевку от Европы на турнир в Париже-2024.

Несмотря на поражение от Украины со счетом 1:3 в четвертьфинале молодежного Евро-2023, Франция также сыграет в футбольном турнире на Олимпиаде-2024 в статусе хозяев. Однако тренер французских футболистов Риполь назвал этот результат разочарованием, ведь его команда стремилась пройти дальше.

“Это большое разочарование, потому что хотели пройти намного дальше. Мы встретились с очень хорошей сборной Украины. Я должен их поздравить, но мы невероятно разочарованы. Первый тайм был многообещающим [для Франции], но во второй половине нам не удалось вывести соперника из равновесия, и мы не смогли вернуться на свой уровень.

Все ходы, которые мы использовали в первом тайме – с большим количеством непредсказуемых пасов, движения, игры в одно касание – нам не удалось воплотить во второй половине, поэтому Украине было намного проще, чем в первом тайме”, – сказал Сильвен Риполь.