Вторая Лига: “Металлург” победил “Кристалл”

10 октября во Запорожье ФК “Металлург” сыграл матч 13 тура Второй лиги (группа В) с МФК “Кристалл Херсон”. Об этом сообщается на официальной Facebook-странице запорожского клуба.

Дойдя до 13 тура, “Металлург” сохранял лидерство в турнирной таблице. Сыграв 12 матчей, команда имела 30 очков (девять побед и три ничьи). МФК “Кристалл Херсон” расположился на 14 месте в группе, на счету команды – 5 очков (одна победа, две ничьих и девять поражений).

В матче на “Славутич-Арене” зрители увидели лишь один забитый гол. Его на 19 минуте забил игрок “Металлурга” Дмитрий Поддубный. При таком минимальном преимуществе команды ушли на перерыв. Во втором тайме команде гостей так и не удалось отыграться, а хозяевам – закрепить победу.

Поэтому “Металлург” одержал восьмую победу подряд – 1:0, а “Кристалл Херсон” продолжает терять очки.

На послематчевой пресс конференции тренер запорожской команды прокомментировал результат матча: “Мы знали, что игра будет непростой. После выездного матча против “Яруда” прошло всего четыре дня. Где-то мы возможно не восстановились. Но я считаю, что мы добились очень важной победы. Поэтому сейчас мы отдохнуть и готовиться к следующей игре “.

Вторая лига. Тринадцатый тур. результат

“Металлург” (Запорожье) – “Кристалл Херсон” (Херсон) 1: 0

Голы: Поддубный, 19.

В матче 14 тура Второй лиги 16 октября “Металлург” на выезде встретится с “Энергией Новая Каховка”.

23 октября запорожский клуб сыграет в домашнем матче против ФК “Николаев”.