Запорожский “Металлург” и “Ингулец” сыграли в нулевую ничью

slavutich_arena

В 15-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд группы Б Первой лиги сезона 2023-24 годов футбольный клуб “Ингулец” из поселка Петрово Александрийского района Кировоградской области сыграл вничью 0:0 выездной матч против запорожского “Металлурга”. Игру перенесли с 4 на 5 ноября из-за длительной воздушной тревоги на территории Запорожской области.

60 минут игры инициативой владели гости. Подопечные Владислава Лупашко создавали моменты, однако свои ворота “сухими” оставил голкипер запорожской команды Назар Байда. Самым активным игроком в составе двух команд был полузащитник из Петрово Юрий Козыренко.

Последние полчаса игры “Ингулец” отдал инициативу подопечным Владимира Никитина. Хозяева провели ряд опасных атак, спасать свою команду пришлось голкиперу петровчан Алексею Паламарчуку и защитникам команды из Кировоградщины.

В компенсированное время игры активнее были гости, однако забить им не удалось.

Финальный свисток арбитра матча Дмитрия Евтухова зафиксировал нулевую ничью.

“Ингулец”, оставшийся лидером своей группы, не смог победить в третьей игре подряд. У команды из Петрова 35 очков в 15 турах. “Металлург” – четвертый, имея 24 очка и превосходя “Мариуполь” по дополнительным показателям.

В 16-м туре петровчане будут принимать кременчугский “Кремень”, запорожцы сыграют на выезде с киевским “Левым берегом”.