Запорожский “Металлург” вылетел из Кубка Украины по футболу

metallurg

Во втором предварительном раунде Кубка Украины футбольный клуб “Ингулец” из поселка Петрово Александрийского района Кировоградской области победил запорожский “Металлург” со счетом 4:3, пройдя таким образом в следующий этап турнира, поскольку стадия второго предварительного этапа состоит из одного матча. Матч состоялся на стадионе “Ингулец” в Петрово.

Первая половина игры запомнилась большим количеством брака со стороны игроков, в результате чего стали пять голов.

Хозяева открыли счет на восьмой минуте игры – после подачи с левого фланга атаки от Олега Осипенко точно головой пробил нападающий “Ингульца” Ярослав Квасов.

На 29-й минуте произошла первая голевая ошибка запорожцев в центре защиты: поперечный пас перехватил полузащитник петровчан Сергей Мисержи, протянул его правым флангом атаки и отдал на оформившего дубль Ярослава Квасова – 2:0.

Следующая ошибка гостей в центре поля произошла сразу после розыгрыша мяча из центра, на 31-й минуте. Пас назад перехватил игрок команды из Петрового Владислав Чабан, мяч после отскока оказался у Радиона Лесняка, точно отдавшего на Дениса Резепова, забившего третий гол в ворота Кирилла Лавуты – 3:0.

Сделав счет разгромным, подопечные Владислава Лупашко потеряли концентрацию и позволили подопечным Владимира Никитина в конце тайма отыграть два мяча.

На 41-й минуте после серий отскоков перед штрафной хозяев мяч подобрал и вторым касанием пробил мимо голкипера “Ингульца” Валерия Восконяна нападающий запорожской команды Глеб Толок – 3:1.

На последней минуте первой половины матча отставание в счете до минимума сократил другой нападающий гостей Никита Куралех, воспользовавшись прострелом с левого фланга. Мяч залетел в ворота петровчан от правой штанги – 3:2. С этим счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме команды обменялись голами. На 70-й минуте после быстрой контратаки хет-трик оформил игрок хозяев Ярослав Квасов, а на 80-й отличился нападающий запорожцев Денис Галата, установивший окончательный счет встречи.

Финальный свисток арбитра Вадима Запрутняка зафиксировал победу “Ингульца” со счетом 4:3.