Определены пары четвертого предварительного раунда Кубка Украины по футболу

kubok_ukraini

В Кубке Украины по футболу состоялась жеребьевка четвертого предварительного раунда. В августе соревнования продолжатся матчами 1/16 финала.

В третьем предыдущем раунде путевки в следующий круг добыли в борьбе шесть представителей Первой лиги и два — Второй. Последний любительский клуб на этой стадии турнира, “Николаев” из одноименного города на Львовщине, выступления в Кубке закончил (поражение от “Агробизнеса” – 1:3).

С четвертого предварительного раунда на турнире стартуют первые представители Премьер-лиги. Восемь клубов по элитному дивизиону выбирались по рейтингу сезона 2022/23 (9-16 места).

Перед жеребьевкой команды поделили по географическому принципу. Клубы Премьер-лиги в 1/16 финала получили статус сеяных гостей, а победители противостояний определятся по итогам одного матча.

Пары четвертого раунда Кубка Украины

“Скала 1911” (Стрый) – “Рух” (Львов)
“Агробизнес” (Волочиск) – “Полесье” (Житомир)
“Эпицентр” (Каменец-Подольский) – “Верес” (Ровно)
ФСК “Мариуполь” – “Колос” (Ковалевка)
“Звягель” – “Оболонь” (Киев)
“Левый Берег” (Киев) – “Черноморец” (Одесса)
“Горняк-Спорт” (Горешни Плавни) – “Металлист 1925” (Харьков)
“Виктория” (Сумы) – ЛНЗ (Черкассы)

Базовый день проведения матчей – среда, 23 августа.

Кубок Украины 2023/24: что известно

Остальные клубы УПЛ присоединятся к участникам Кубка с 1/8 финала. Матчи этой стадии пройдут в конце сентября.

Кубок Украины по футболу разыгрывается впервые за два сезона. В последний раз обладателя трофея определили еще в сезоне 2020/21, когда “Динамо” в финале обыграло “Зарю”.

Следующий обладатель Кубка определится в финале 15 мая 2024 года. Место проведения турнира пока не определялось.