Кубок Украины: “Металлург” проиграл “Горняк-Спорту” и покинул турнир

metallurg_kubok_ukrani

31 августа в рамках третьего предварительного раунда розыгрыша Кубка Украины 2021/2022 запорожский «Металлург» встретился с «Горняк-Спорт» из верхних плавней. Матч за выход в 1/16 финала завершился в пользу команды из Полтавщины.

Об этом стало известно из онлайн-трансляции ФК “Металлург” на официальной ютуб-странице.

Во втором предварительном этапе запорожская команда с минимальным преимуществом победила ФК “Сумы” в гостях 1: 0 и вышла в 1/32 финала Кубка Украины. “Горняк-Спорт” обыграл на выезде “Победу” с Днепра 2: 1.

Стоит отметить, что команда из Полтавщины уже два сезона подряд выбивала запорожцев из борьбы за Кубок Украины. Так, в прошлом сезоне “Горняк-Спорт” победил “Металлург” со счетом 4:1.

С самого начала матча футболисты «Горняка-Спорт” доминировали на поле. Впрочем, на 18 минуте форвард запорожцев Богдан Могильный воспользовался недоразумением, когда голкипер Андрей Клищук оставил пустыми собственные ворота. Могильный пробил из-за пределов штрафной в пустые ворота – 1:0.

Через десять минут полузащитник “Металлурга” Игорь Загоруйко сыграл на Могильного и тот оформил дубль – 2:0.

Впрочем “Горняк-Спорт” достаточно быстро выровнял положение. На 31 минуте мяч попал в руку игрока “Металлурга” Максима Страдса и арбитр назначил пенальти. Ярослав Ямполь хладнокровно пробил ворота Назара Байды – 2:1.

А уже через две минуты Вадим Яворский вышел один на один с голкипером запорожцев и тот не смог спасти ворота – 2: 2. Первый тайм завершился боевой ничьей.

В начале второго тайма “Горняк-Спорт” повел в счете – на 50 минуте дубль оформил Яворский – 2: 3. До конца матча запорожцам так и не удалось отыграться, поэтому “Горняк-Спорт” в третий раз выбил “Металлург” из борьбы за Кубок Украины.