“Заря” стала последним четвертьфиналистом Кубка Украины по футболу: все результаты 1/8 финала

zara

“Заря” стала последним четвертьфиналистом Кубка Украины 2023/24 по футболу. В заключительном матче 1/8 финала луганчане минимально обыграли ФСК “Мариуполь”.

Первые четвертьфиналисты турнира определились в конце сентября. Так, не прошли в следующий круг действующий обладатель трофея “Динамо” и вице-чемпион Украины “Днепр-1” – вылетели от “Оболони” и “Полесья” соответственно.

В то же время продолжает выступления в Кубке действующий чемпион Украины “Шахтер”. В турнире дончане стартовали с разгромной победы над “Вересом” (3:0).

Как прошел последний матч 1/8 финала?

Номинально домашний матч для “Мариуполя” проходил в Борисполе Киевской области. Встреча принимала арена “Колос”.

Единственный гол “Заря” организовала в компенсированное до первого тайма время. Полузащитник Викентий Волошин забил соперникам “в раздевалку” прямым ударом со штрафного.

Кубок Украины. 1/8 финала

ФСК “Мариуполь” – “Заря” 0:1

Гол: Волошин, 45+1

Что означает победа “Зари”?

С турнира вылетел один из двух последних представителей Первой лиги. В четвертьфинале сыграет прошедшая в 1/8-й “Минай” сумская “Виктория” (1:0).

Луганчане одержали победу в национальных соревнованиях впервые с 13 августа. С тех пор “Заря” трижды сыграла вничью в УПЛ (за два поражения), а единственные победы этой осенью отпраздновала в Лиге конференции.

Сформирован список всех четвертьфиналистов Кубка Украины, семь из которых представляют элитный дивизион. Этой стадии турнира “Заря” добралась в третий раз подряд.