“Днепр-1” проиграл “Заре” в центральном матче тура УПЛ и отпустил “Шахтер” на 4 очка

Центральный матч 21-го тура УПЛ сезона 2022/23 состоялся между “Зарей” и “Днепром-1” – командами, которые шли на третьем и втором месте в таблице соответственно. Между командами была разница в 5 очков в пользу днепрян (“Днепр-1” сыграл один матч меньше), а в первом круге именно “Днепр-1” разгромил соперника со счетом 3:0.

А вот во втором круге “Заре” удалось взять реванш. Луганская команда забила два гола за три минуты на старте второго тайма (отличились Назар Русин и Эдуардо Герреро), после чего уверенно довела игру до победы. В первом тайме “Днепр-1” был более активным, однако два быстрых гола во втором тайме все изменили.

Последним прикосновением к мячу в матче, правда, “Днепр-1” смог сократить разницу в счете: Артем Довбик головой забил после подачи с углового – 2:1 в пользу “звезды”.

УПЛ. 21-й тур

“Заря” (Луганск) – “Днепр-1” (Днепр) 2:1

Что значит этот результат матча

Отставание “Днепра-1” от “Шахтера” в борьбе за лидерство в УПЛ увеличилось до четырех очков.

“Заря” оторвалась от “Динамо” уже на три очка в борьбе за третье место, в то же время “Заря” отстает всего на два очка от “Днепра-1” (у днепрян игра в запасе).

“Днепр-1” прервал серию из трех побед подряд и уже в третий раз за 2023 год потерял очки в УПЛ (также сыграли вничью с “Александрией” и проиграли “Динамо”).