“Заря” одержала третью подряд победу в УПЛ

zara

“Заря” одержала третью подряд победу в украинской Премьер-лиге. В 23-м туре луганчане минимально обыграли “Черноморец” — 3:1.

После предварительной победы над “Колосом”, команда Патрика ван Леувена вышла на второе место чемпионата. “Днепр-1” в конце концов вернул позицию, отыграв свой матч в запасе.

Борьба за второе место в 23 туре началась с поединка в Киеве, в котором “Заря” вышла вперед на 13-й минуте. Обрезка одесситов позволила Эдуардо Герреро пробить среди ног вратарю Дмитрию Непогодову – 1:0.

До перерыва команды обменялись голами: на точный выстрел Дениса Антюха из-за пределов штрафной номинальные гости ответили Виталия Ермакова на предпоследней минуте тайма.

Единственный гол во втором тайме провела “Заря”. В конце встречи автор первого мяча Герреро выступил ассистентом, прострелив на Назария Русина – 3:1.

УПЛ. 23-й тур

“Заря” – “Черноморец” 3:1

Голы: Герреро, 16, Антюх, 34, Русин, 79 – Ермаков, 44

В режиме реального времени “Заря” опередила “Днепр-1” и вышла на второе место. Днепряне свой матч начали позже, принимая “Металлист”.

Турнирная таблица: топ-5

“Шахтер” – 56 очков (23 матча), 56:17 (разница голов)
“Заря” – 49 (23), 48:28
“Днепр-1” – 48 (22), 46:19
“Динамо” – 44 (23), 34:19
“Александрия” – 34 (21), 33:26

По итогам игр 29 апреля у “Днепра-1” будет оставаться фора в один матч перед “Зарей”.

Луганчане следующий матч проведут в среду, 3 апреля, когда будут принимать “Верес”.

Текущее третье место УПЛ позволит “Заре” сыграть в отборе Лиги Европы. Команда на второй строчке выйдет в квалификацию Лиги чемпионов.