Защитник американского клуба забил гол ударом со своей половины поля, – ВИДЕО

Защитнику американского “Реал Солт Лейк” Аарону Эррерре удался чрезвычайный гол в матче Кубка лиг. Американец поразил ворота соперника сверхточным ударом со своей половины поля.

“Реал Солт Лейк” на этой неделе противостоял мексиканскому “Атласу” в матче выставочного турнира в преддверии нового обновленного турнира Кубка лег в следующем году. Последний предусматривает матчи между клубами Лиги МЛС, где выступают команды из США и Канады и мексиканского элитного дивизиона – Лиги МХ.

Игра проходила в Лос-Анджелесе и завершилась победой “Атласа” со счетом 1:2. Однако счет в матче был открыт как раз усилиями номинальных хозяев из штата Юта.

На 17-й минуте “Реал Солт Лейк” начинал новую атаку недалеко от собственной штрафной. Мяч дошел до Эрреры, заметившей выход голкипера и решившего самостоятельно пробить по воротам. Американцу удался чрезвычайный по точности удар, после которого мяч влетел в ворота, даже не касаясь земли.

“Никогда не видел большей красоты”, – отреагировали на гол Эрреры в социальных сетях его клуба.

Аарон Эррера –  25-летний защитник “Реал Солт-Лейк” и сборной США. Его единственный до сих пор матч за сборную состоялся в феврале 2021 года. Тогда он отыграл 78 минут в товарищеском поединке с Тринидадом и Тобаго (7:0). Выступает за “Реал Солт-Лейк” с декабря 2017 года. Провел за клуб 134 матча, в которых забил 1 гол и отдал 16 результативных передач.