Определились все полуфиналисты Лиги Европы и Лиги конференций по футболу: результаты 1/4 финала

В двух футбольных еврокубках – Лиге Европы и Лиге конференций – состоялись последние четвертьфинальные поединки. Полный список участников 1/2 финала определился в матчах четверга, 18 апреля.

В Лиге Европы наибольшее преимущество после первого поединка имела итальянская “Аталанта” – 3:0 против “Ливерпуля”. Лиссабонская “Бенфика” украинского голкипера Анатолия Трубина завоевала фору над “Марселем” — 2:1 в домашнем матче.

В Лиге конференций после первых матчей лишь в одной паре сохранялся паритет: действующий финалист “Фиорентина” не обнаружила победителя с чешской “Викторией” (0:0).

Кто прошел в полуфинал Лиги Европы

“Аталанта” дома уступила “Ливерпулю” 0:1, но сохранила комфортное преимущество по сумме двух матчей – 3:1 – бергамаски направляются в свой дебютный полуфинал Лиги Европы.

“Байер” после домашних 2:0 уже в начале пропустил от “Вест Хэма”. Новые чемпионы Бундеслиги ответили голом Джереми Фримпонга на последних минутах основного времени – ничья 1:1 и 3:1 после двух поединков.

На 22-й минуте ответного матча “Рома” владела разгромным преимуществом над “Миланом” — 4:0 по сумме двух матчей. Последний час игрового времени римляне доигрывали в меньшинстве, но ограничились лишь одним пропущенным голом.

“Марсель” с голом Фариса Мумбанья перевел противостояние с “Бенфикой” в дополнительное время. После 120 минут матч на “Велодроме” перешел в серию пенальти, где хозяева выбили из турнира команду Анатолия Трубина – 4:2.

Кто прошел в полуфинал Лиги конференций

Английская “Астон Вилла” до 87-й минуты ответного матча шла на вылет от французского “Лилля”. Решающим стал гол Мэтти Кеша, переведший игру на экстратаймы и пенальти – серия удачно сложилась для “вилланов” (4:3).

Второй раз подряд “Фиорентина” и “Виктория” завершили основное время без голов. В прошлом году финалисты выбили чешский коллектив уже в экстратайме — 2:0 с мячами Николаса Гонсалеса и Кристиано Бираги.

Другую серию пенальти разыграли в противостоянии “Фенербахче” и “Олимпиакоса”, который был впереди после первого матча (3:2). Турецкий клуб минимально выиграл в основное время, однако уступил 11-метровый — 2:3.

До комфортных 3:0 “Брюгге” довел свое противостояние с греческим “ПАОКом”. Дебютный полуфинал бельгийцам гарантировал дубль испанца Феррана Хутгли в ответном матче.

Кто будет играть в полуфиналах Лиги Европы

“Марсель” (Франция) — “Аталанта” (Италия)

В еврокубках команды встретятся впервые.

“Рома” (Италия) – “Байер” (Германия)

В личных встречах – 2:1 в пользу “Ромы”. Еще трижды команды играли вничью.

Кто будет играть в полуфиналах Лиги конференций

• “Астон Вилла” (Англия) – “Олимпиакос” (Греция)
  • “Фиорентина” (Италия) – “Брюгге” (Бельгия)

В еврокубках все соперники встретятся впервые.

Первые четвертьфиналы обоих турниров разыграют в четверг, 2 мая. Ответные матчи состоятся через неделю, 9 мая.