На Запорожье за прошедшие сутки энергетики возобновили электроснабжение более 12 тысяч абонентам

По состоянию на 19 декабря из-за повреждений линий электроснабжения, опор и оборудования, в том числе и в результате боевых действий, без электроснабжения находятся 24 408 потребителей в 69 населенных пунктах Запорожской области. За прошедшие сутки энергетики возобновили электроснабжение для более 12 700 потребителей.

Об этом сообщили на сайте ПАО “Запорожьеоблэнерго”.

В частности, запитали 7 598 домохозяйств по Степногорскому участку, которые были обесточены ранее из-за боевых действий. На Ореховщине – 3 054 абонентов.

“Многие работы вчера было и у специалистов Запорожских городских электросетей. В областном центре в течение суток были в общей сложности заживлены более 2 тысяч абонентов, которые обесточивались в результате технологических нарушений и повреждения электрооборудования. На территории обслуживания Вольнянского межрайонного РЭС вчера из-за повреждения электрооборудования в одной остался 51 абонент, аварийно-восстановительные работы запланированы на сегодняшний день”, — сообщают в энергоснабжающей компании.

По Гуляйпольскому районному отделению из-за боевых действий аварийно-восстановительные работы не производились, новых отключений не зафиксировано.

По состоянию на 07:00 19 декабря без энергоснабжения на подконтрольной Украине территории остаются 24 408 потребителей в 69 населенных пунктах Запорожской области:

  • Гуляйпольские электросети – 12 311 абонентов;
  • Ореховские электросети – 10 392 абонента;
  • Степногорский участок – 1 648 абонентов;
  • Вольнянский межрайонный РЭС – 51 абонент;
  • Запорожские городские электросети – 6 абонентов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2022-12-19