“Днепр-1” сократил отставание от “Шахтера” до одного очка в борьбе за лидерство в УПЛ

Чемпионат Украины по футболу вернулся после международной паузы матчами девятнадцатого тура. Согласно календарю УПЛ, все лидеры чемпионата – “Шахтер”, “Днепр-1”, “Заря” и “Динамо” – сыграли свои матчи в один игровой день.

Наиболее неожиданным стал результат матча в Одессе, где “Шахтер” гостил против “Черноморца”. Лидер чемпионата Украины, команда из Донецка дважды выходила вперед в первом тайме. В частности, свой первый гол за “Шахтер” забил 22-летний Гиорги Гочолейшвили. Однако “Черноморец” дважды сравнивал счет.

Во втором тайме у обеих команд были возможности, чтобы вырвать победу, но никому не удалось забить еще. Результат 2:2 “Шахтер” потерял важные очки в борьбе за лидерство в УПЛ.

Теперь преимущество “Шахтера” над вторым местом составляет всего одно очко – “Днепр-1” свой матч в Харькове против “Металлиста 1925” выиграл со счетом 3:0. Все голы были забиты во втором тайме, хеттрик оформил Артем Довбик (трижды отличился за 10 минут).

“Заря” и “Динамо”, идущие на третьем и четвертом месте, свои матчи тоже выиграли всухую. Так что сократили отставание от лидера на два очка.