В НБА партнер ударил одноклубника во время тайм-аута в заключительном матче регулярного сезона

В НБА завершились последние матчи регулярного сезона. По итогам этого этапа соревнований определились участники плей-офф и плей-ин турнира.

К плей-ин, возможности побороться за плей-офф НБА, среди прочих команда вышла “Миннесота Тимбервулвз”. В Западной конференции клуб занял восьмое место, благодаря чему сыграет в плей-ин против “Лос-Анджелес Лейкерс”.

В преддверии матча с “Лейкерсом” “Миннесота” может отстранить одного из своих баскетболистов. Все из-за инцидента, произошедшего в финальной игре регулярного сезона НБА против “Нью-Орлеана”.

Что произошло?

“Миннесота Тимбервулвз” обыграла “Нью-Орлеан” со счетом 113:108. Однако по ходу матча команда потеряла сразу двух баскетболистов. Сначала игру из-за повреждения покинул форвард “Миннесоты” Джейден Макдениэлс, который в подтрибунном помещении сломал себе руку, ударив ею о стену.

Еще одна потеря произошла по дисциплинарным причинам. Во время тайм-аута во второй четверти возникла словесная перепалка между центровым “Миннесоты” Руди Гобером и еще одним форвардом команды – Кайлом Андерсоном. Оба баскетболиста выразили недовольство действиями друг друга на площадке. После обмена репликами Гобер подошел к Андерсону и нанес ему удар в плечо. К конфликту присоединился оттолкнувший центрового Торин Принс. В большом перерыве тренер “Миннесоты” Крис Финч снял с игры Руди Гобера, который больше на паркете не появился.

По информации ESPN, после игры Гобер извинился перед командой, болельщиками и Андерсоном, отметив, что уважает Кайла как партнера.

Андерсон назвал инцидент в заключительном матче регулярного сезона эмоциями. Форвард “Миннесоты” отметил, что планирует обсудить ситуацию с Гобером и завершить конфликт.

“Эмоции вспыхивают, когда вы в середине игры, матча, который мы все хотим выиграть. Знаете, в жизни бывает всякое. Не в первый раз случается что-то подобное. Будем двигаться вперед, ведь хотим побеждать в матчах. Это правда. Будем держать все под контролем. Не первый раз, когда кто-то замахнулся на меня. Я думаю, мы просто потеряли контроль над собой. Вот и все. Поговорим об этом и пойдем дальше. Мы взрослые люди”, – сказал после игры Андерсон.

Что известно о Руди Гобере и Кайле Андерсоне в “Миннесоти”

Руди Гобер проводит первый сезон в составе “Миннесоты”. В регулярном чемпионате форвард сыграл 70 матчей, набирая в среднем по 13,4 очка за 30,7 минуты на паркете.
Для Кайла Андерсона действующий чемпионат также является первым в составе “Миннесоты”. В чемпионате форвард набирает в среднем по 9.4 очка за 28.9 минут в матче.
Игра против “Лейкерса” в плей-ин состоится в ночь на среду, 12 апреля. Если “Миннесота” в этом матче проиграет, то будет еще один шанс побороться за плей-офф, сыграв с победителем поединка “Нью-Орлеан Пеликанс” – “Оклахома-Сити Тандер”.