Алексей Лень и Святослав Михайлюк набрали очки в первых матчах в НБА после возобновления сезона

В Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) возобновился сезон после перерыва на матч всех звезд. В ночь на пятницу, 23 февраля, состоялось 12 матчей.

Участие в поединках приняли два представителя Украины в НБА. Центровый Алексей Лень сыграл за “Сакраменто Кингз” в матче против “Сан-Антонио Сперс”, а атакующий защитник “Бостон Селтикс” Святослав Михайлюк появился в игре против “Чикаго Буллз”.

Оба украинца вышли на паркет со скамейки запасных и помогли своим клубам одержать очередные победы.

Как сыграли украинцы

В матче против “Сан-Антонио” Лень получил 14 минут игрового времени. За этот отрезок украинский центровой отметился четырьмя очками (реализация — 2/5) и четырьмя подборами.

Кроме того, Лень выполнил два блокшота – повторение его личного рекорда в сезоне. В итоге “Сакраменто” на выезде обыграл “Сперс” со счетом 127:122.

Михайлюк отыграл две минуты в матче с “Чикаго”, появившись на паркете в конце игры, когда “Бостон” уже обеспечил себе победу.

За отведенное время Михайлюк успел реализовать единственный трёхочковый бросок. Кроме того, защитник отдал один ассист и сделал одну подборку. “Селтикс” выиграли 129:112.
Третий раз в сезоне Лень и Михайлюк набрали очки в рамках одного соревновательного дня НБА. В последний раз это случалось 15 февраля, накануне паузы на Матч всех звезд.

Украинцы в НБА: средняя статистика в сезоне 2023/24

• Алексей Лень (“Сакраменто”): 23 матча, 8.6 минуты, 2.5 очка
  • Святослав Михайлюк (“Бостон”): 24 матча, 7.6 минуты, 2.8 очка

Что известно

“Бостон” одержал 44 победы в сезоне НБА и возглавляет Восточную конференцию с лучшим показателем побед и поражений среди всех команд лиги (44-12).

“Сакраменто” с результатом 32-23 идет на восьмом месте в таблице Западной конференции.

Следующий матч “Селтикс” проведут в ночь на воскресенье, 25 февраля, против “Нью-Йорк Никс”. “Кингз” в ночь на понедельник, 26 февраля, сыграют с “Лос-Анджелесом Клипперс”.

Ранее сообщалось, что Святослав Михайлюк вышел на третье место по числу матчей НБА среди украинских баскетболистов.