Святослав Михайлюк впервые за год вышел в стартовой пятерке на матч НБА и обновил рекорд сезона по игровому времени

mihayluk

Святослав Михайлюк впервые вышел в стартовом составе “Бостон Селтикс” и обновил личный рекорд по игровому времени в сезоне в НБА. Произошло это в поединке регулярного чемпионата против “Шарлотт Горнетс”.

Украинский защитник подписал контракт с “Бостон Селтикс” летом 2023 года и с тех пор выходил на площадку по ходу встречи. До сих пор больше времени на площадке Михайлюк провел в матче против “Детройт Пистонс” – 24 минуты.

Впрочем, в ночь на субботу, 13 апреля, в матче против аутсайдера турнирной таблицы НБА “Горнетс” Михайлюк обновил сразу два личных достижения: провел рекордные 34 минуты в сезоне на паркете и впервые вышел в старте за “Селтикс”.

Как сыграл Михайлюк?

Михайлюк впервые появился на площадке в старте и отыграл почти всю первую 12-минутку. Лишь на одну минуту украинца сменил партнер по команде.

Почти половину второй четверти Михайлюк провел на скамейке запасных. Вернулся в игру украинец на 6:52 минуте и сразу сделал трехочковый, увеличив преимущество “Селтикс” до 11 очков. А за 3:38 до конца второй 12-минутки спортсмен совершил подбор в защите.

Третья четверть оказалась для украинца самой результативной. Михайлюк реализовал еще одну трехочковую в начале 12-минутки, а за 1:19 до завершения заработал для команды еще два очка по итогам двух штрафных.

Четвертую четверть “Бостона” начал при счете 94:76. И завершил разгром: одержал победу со счетом 131:98.

Через 34 минуты на паркете Михайлюк набрал восемь очков, сделал три подбора и один перехват мяча.

Что означает выступление Святослава Михайлюка?

Первый выход в старте украинского баскетболиста за “Селтикс”. В последний раз Михайлюк выходил в стартовой пятерке еще в апреле 2023 года за “Шарлотт Горнетс”.

34 минуты – самое большое количество игрового времени для Михайлюка в сезоне. В последний раз он играл больше игрового времени, чем “Горнетс” — 35 минут против “Кливленд Кавальерс”.

В составе “Селтикс” украинский баскетболист уже досрочно гарантировал выход в плей-офф. “Бостон” прочно закрепился во главе Восточной конференции НБА с показателем в 63 победы – крупнейшим среди всех команд регулярного чемпионата.

Что известно?

У Михайлюка есть с “Бостоном” контракт до конца сезона 2023/24 с гарантированной зарплатой в 1.1 миллиона долларов.

“Селтикс” – седьмая команда Михайлюка в НБА. С начала карьеры в составе “Лос-Анджелес Лейкерс” 2018 украинец также успел поиграть за “Детройт”, “Оклагома-Сити”, “Торонто”, “Нью-Йорк” и “Шарлотт”.

В нынешнем сезоне Михайлюк провел за “Селтикс” 40 матчей в НБА.

Следующий матч “Бостон” сыграет против “Вашингтон Уизардс” в воскресенье, 14 апреля.