Святослав Михайлюк вернулся в состав “Бостона” после трех пропущенных матчей НБА

mihayluk

Украинский защитник Святослав Михайлюк провел свой первый матч в НБА через неделю. Легионер “Бостон Селтикс” помог команде разгромить в регулярном чемпионате “Майами Хит” – 143:110.

В трех предыдущих матчах Михайлюк проходил до заявки “кельтов”, но оставался на скамье запасных по решению тренерского штаба. За это время “Бостон” переиграл “Даллас” (119:100) и “Гьюстон” (116:107), потерпев единственное поражение от действующих чемпионов Ассоциации по “Денверу” (100:102).

В игру в Майами украинец вошел в последней четверти — уже при счете 135:104 в пользу “Селтикс”, практически гарантировавших победу.

Как сыграл Святослав Михайлюк?

Украинец получил от тренерского штаба “Бостона” три минуты игрового времени и выполнил два броска.

Обе попытки Михайлюка из-за пределов периметра были точными. Впервые за время выступлений в “Бостоне” украинец завершил матч со 100-процентным показателем реализации.

Михайлюк доиграл матч против “Гит” до финальной сирены. Другими результативными действиями не отличался.

Святослав Михайлюк в “Бостоне”: что известно?

Шесть очков – второй топпоказатель Михайлюка в официальных матчах за “Бостон”. Рекордом украинца в команде остаются девять очков в декабрьском поединке с “Милвоки”.

“Бостон” одержал свою 35-ю победу в сезоне НБА и возглавляет Восточную конференцию с лучшим показателем побед и поражений среди всех команд лиги (35-10).

Следующий матч “кельты” проведут в ночь на воскресенье, 28 января, когда будут принимать на своей площадке “Лос-Анджелес Клипперс”.