NBA: Михайлюк впервые за 12 игр вышел в старте за “Торонто”

Баскетбольная команда “Торонто Репторз”, за которую играет украинец Святослав Михайлюк, провела домашний матч против “Бостон Селтикс” в чемпионате НБА. До этой игры команды имели ничейный счет за очными встречами в этом сезоне – 1:1. Последнюю – 10 ноября – выиграл “Бостон”.

Как сыграл Святослав Михайлюк

Михайлюк впервые за 12 игр вышел на матч в стартовой пятерке. В последний раз его выставляли в старте 4 ноября на встречу против “Вашингтон Уизардс” (109:100). В общем, это лишь третий старт украинского второго номера в этом регулярном сезоне. Впервые ему доверили эту роль 2 ноября против Нью-Йорк Никс (113:104).

В этот раз матч, в котором Михайлюк играл со старта, впервые закончился поражением для канадской команды. “Торонто” уступили со счетом 97:109.

Украинец провел на паркете 37:51 минуту. Пока это его самый длинный матч в этом сезоне. До этого рекордом было 35 минут: столько Михайлюк играл в предыдущих матчах в стартовой пятерке против “Визардс” и “Никс”.

Так долго Святослав последний раз находился на площадке НБА в начале февраля этого года: еще за “Детройт”. Тогда его предыдущая команда встречалась с Лос-Анджелес Лейкерс, и Михайлюк играл почти 39 минут. Правда, матч дважды переходил в овертайм.

Показатели Михайлюка в последней игре против “Бостона”

12 очков – лучший показатель за 12 игр и четвертый среди партнеров по команде в этом матче. Больше набирал в этом сезоне опять же в двух матчах, где играл со старта (по 15 очков против “Вашингтона” и “Нью-Йорка” в начале ноября). Его рекорд сезона – 16 очков против “Индианы” (97:94, 31 октября) за 22 минуты.

8 подборов – второй показатель в команде после Прешеса Ачиувы. Личный рекорд сезона для Михайлюка и самый лучший результат с апреля.