Благотворительный матч всех звезд: команды Зинченко и Шевченко сыграли вничью в игре Game4Ukraine

В Лондоне, на стадионе “Стамфорд Бридж”, состоялся благотворительный матч в поддержку Украины – Game4Ukraine. Этот поединок был организован экс-тренером сборной Украины Андреем Шевченко, а также полузащитником национальной команды Александром Зинченко.

Благотворительный матч Game4Ukraine проходил в рамках инициативы, поддержанной фондом президента Украины Владимира Зеленского – UNITED24. Во время игры собирали средства для восстановления Михайло-Коцюбинского лицея на Черниговщине, разрушенного российской армией в марте 2022 года.

Участие в благотворительном поединке принял ряд ведущих футболистов. В частности, за команду Шевченко должны были сыграть Майкл Эссьен, Деда, Джермейн Дефо, Массимо Оддо, Джанфранко Дзола, а за команду Зинченко – Йенс Леманн, Джолеон Лескотт, Пер Мертезакер, Робер Пирес, Йон Арне Риисе и другие. Приехали на поединок и эксфутболисты сборной Украины Сергей Ребров, Евгений Левченко и Жуниор Мораес, а также действующий игрок “Челси” Михаил Мудрик.

Перед стартом поединка на “Стамфорд Бридж” прозвучало обращение президента Украины Владимира Зеленского, в котором он поблагодарил участников матча и Великобританию за помощь во время войны.

Первый тайм между командами закончился ничьей 1:1. Счет открыл Марк Нобл, после чего в конце первой половины встречи его сравнил Кларенс Зеедорф, пробив в дальний верхний угол ворот.

Во втором тайме в составе команды Зинченко вышел эксзащитник “Шахтера” Дарио Срна, ныне работающий в структуре клуба. Он отличился вторым голом: хорват замкнул контратаку.

Матч между командами в итоге закончился вничью 2:2. В конце тайма его сравнил эксфутболист сборной Франции Уильям Галлас.

Что касается украинцев, то ограниченное время на поле провели Александр Зинченко и Михаил Мудрик (в силу будущей вовлеченности в старте АПЛ). В частности, Мудрик имел возможность отличиться, однако из-за пределов штрафной пробил в перекладину.

Команда Шевченко – команда Зинченко 2:2

Голы: Зеедорф, 41, Галлас, 77 – Нобл, 38, Срна, 57