“ХИТ” ничьей с “Пальмой” завершил выступления в элитраунде Лиги чемпионов по футзалу

Киевский “ХИТ” ничьей завершил выступления в элитном раунде футзальной Лиги чемпионов. Чемпионы Украины сыграли вничью с действующим победителем ЛЧ “Пальмой” – 2:2.

К решающему матчу в элитраунде еврокубка “ХИТ” подходил с тремя очками. После поражения от польской “Любавы” (5:6) и победы над хорватским “Олмисумом” (4:3) подопечные Олега Лукьяненко уступали испанской “Пальме” и “Любаве” по дополнительным показателям и занимали третье место.

Для выхода в Финал четырех “ХИТ” в решающем поединке элитного раунда нужно было победить лидера квартета – “Пальму”. Киевляне должны были обыграть действующих победителей Лиги чемпионов с разницей не менее двух голов, чтобы выйти в Финал четырех турнира.

Как прошел матч “ХИТ” – “Пальма”

В первом тайме киевлян вперед вывел голевой удар Даниила Абакшина, отличившийся на 14-й минуте. При счете 1:0 в пользу “ХИТа” команды ушли на перерыв.

На 24-й минуте счет встречи сравнял футзалист испанской команды Гордильо.

Через четыре минуты “Пальма” вышла вперед после голевого удара Муслема Оладгобада.

На 36-й минуте Олег Лукьяненко снял голкипера и выпустил на поле пятого полевого – Сергея Журбу. Через две минуты игрокам “ХИТа” удалось сравнять счет в матче, когда забил Владимир Поночевный. Этот гол стал последним в матче и принес киевлянам ничью.

Лига чемпионов. Элитраунд. Третий тур

“ХИТ” (Украина) – “Пальма” (Испания) – 2:2

Голы: Абакшин, 14, Поночевный, 38 – Гордильо, 24, Оладгобад, 28

После ничьей с “ХИТом” в Финал четырех вышла именно испанская команда. “Пальма” завершила элитраунд Лиги чемпионов на первом месте, получив 7 очков.

Группа D. Турнирная таблица

“Пальма” (Испания) – 7 очков (3 матча), 10:6 (разница голов)
“Любава” (Польша) – 6 очков (3), 14:10
“ХИТ” (Украина) — 4 очка (3), 11:11
“Олмисум” (Хорватия) — 0 очков (3), 8:16

Что известно?

ХИТ в статусе чемпиона Украины провел дебютный сезон футзальной Лиги чемпионов.

В прошлом сезоне единственный представитель Украины, Ивано-Франковский “Ураган”, преодолел основную часть турнира. В элитраунде путевкой в Финал четырех команда уступила “Спортингу”.

В нынешнем формате Лиги чемпионов ни одна украинская команда не выходила в Финал четырех.