Сергей Сидорчук выполнил дебютную результативную передачу в чемпионате Бельгии

Украинский полузащитник Сергей Сидорчук отметился дебютной результативной передачей за “Вестерло”. Это произошло в матче 22-го тура чемпионата Бельгии против “Гента”.

Сидорчук перешел в “Вестерло” из “Динамо” в начале сентября 2023 года. Хавбек сборной Украины провел в старте все 16 матчей за бельгийскую команду в Лиге Жупиле, отличившись дебютным голом в поединке с “Львеном”.

К матчу с “Гентом” “Вестерло” подошел на 11 месте турнирной таблицы чемпионата. С начала декабря команда Сидорчука сумела улучшить свое положение, одержав три победы в пяти матчах.

Как сыграл Сидорчук

На 17-й минуте матча Сидорчук совершил рывок из центра поля в штрафную и отдал передачу мимо защитника “Гента” на форварда Ромео Верманта, который точным ударом открыл счет в матче.

Это первый ассист Сидорчука в составе “Вестерло” и второе результативное действие украинца в целом в чемпионате Бельгии.

К концу первого тайма “Гент” отыгрался усилиями полузащитника Омри Гендельмана. А развязка матча состоялась в конце второго тайма: на гол хавбека “Вестерло” Николаса Мадсена с пенальти “Гент” ответил дублем Гендельмана на 90+7 минуте. В итоге – ничья 2:2.

Сидорчук отыграл шестой подряд полный матч за “Вестерло”. Украинец не нанес ни одного удара по воротам, совершил 50 прикосновений к мячу, выполнил 32 точные передачи из 40 и одну удачную попытку дриблинга, а также сделал три отбора и выиграл одну верховую дуэль.

“Вестерло” набрал 22 очка и идет на 11-м месте в турнирной таблице чемпионата Бельгии. Следующий матч команда Сидорчука проведет во вторник, 30 января, против “Серкля Брюгге”.

Сергей Сидорчук: что известно

“Вестерло” – первая иностранная команда в карьере 32-летнего Сидорчука. Контракт украинца рассчитан на лето 2026 года.

В УПЛ играл за “Динамо” и запорожский “Металлург”. В составе киевлян – трехкратный чемпион Премьер-лиги и четырехкратный обладатель Кубка Украины.

С 2014 года – футболист национальной сборной (60 матчей, 3 гола). Участник чемпионатов Европы 2016 и 2020 годов.