Лига Европы: Анатолий Трубин вышел с “Бенфикой” в 1/8 финала

“Бенфика” украинского вратаря Анатолия Трубина прошла в 1/8 финала Лиги Европы. В раунде плей-офф чемпионы Португалии по сумме двух матчей одолели французскую “Тулузу”.

Лиссабонцы начинали еврокубковый сезон в групповом раунде Лиги чемпионов, где 22-летний Трубин отстоял во всех шести матчах (11 пропущенных голов). В плей-офф Лиги Европы команда выбыла с третьего места в группе.

Первый матч против “Тулузы” в Португалии завершился минимальной победой хозяев — 2:1, поэтому ничья в ответном матче оставила французов вне турнира.

Как прошел ответный матч?

Трубин совершил свой первый сейв уже на шестой минуте, зафиксировав мяч после дальнего удара. А на экваторе первого тайма украинец парировал попытку Арона Деннума забить головой.

На старте второй 45-минутки украинец также не разрешил пройти удар с линии штрафной он Янна Гбоо. После часа игрового времени на Анатолия пришелся острый удар Стейна Спирингса с нескольких метров.

Уже на второй компенсированной минуте Трубин спас “Бенфике” решающую ничью: потянул удар Венсана Сьерро, который шел в нижний угол ворот.

Матч Трубин завершил с шестью сейвами – это второй лучший матч украинца в Лиге Европы. Больше отраженных ударов у него было только один раз — семь против “Ренна” в составе “Шахтера”.

Лига Европы. Стыковой раунд плей-офф. Ответный матч

“Тулуза” (Франция) – “Бенфика” (Португалия) 0:0

Что известно?

Третий раз Трубин сыграет в 1/8 финала Лиги Европы. В 2021 году вратарь в составе “Шахтера” вылетел на этой стадии от “Ромы”, в 2023-м – от “Фейенорда”.

Ответный матч с “Тулузой” стал 32-м для Трубина в “Бенфике” во всех турнирах. В двенадцатый раз украинец сохранил ворота сухими и прервал серию из четырех матчей с пропущенными голами.

Соперника в 1/8 финала Лиги Европы “Бенфика” получит на жеребьевке в пятницу, 23 февраля.