Александр Зинченко провел 20-й матч в стартовом составе “Арсенала”

Украинский футболист “Арсенала” Александр Зинченко сыграл 25-й матч в составе “Канониров”. Произошло это в поединке 27-го тура чемпионата Англии против “Фулхэма”.

Игра с “Фулхэмом” команда Зинченко проводила после серии из четырех побед подряд в английской Премьер-лиге. Этому матчу национального первенства также предшествовал поединок “Канониров” в Лиге Европы против “Спортинга” (2:2). В матче с португальцами Зинченко впервые в сезоне отыграл за “Арсенал” больше часа в этом еврокубке.

К матчу против “Фулхэма” Александр подошел в статусе лучшего игрока “Канониров” в феврале. Это звание украинец получил во второй раз: в феврале Зинченко впервые отличился в составе “Арсенала” в АПЛ.

Матч 27-го тура английской Премьер-лиги украинский защитник “Канониров” начал в стартовом составе. Таким образом, Зинченко сыграл 20 игру за “Арсенал” с первых минут.

Александр Зинченко против “Фулхэма” провел на поле 72 минуты после того, как украинца заменил Киран Тирни. Украинец ушел с игры при счете 3:0 в пользу “Арсенала”, однако ни в одном из голов Зинченко участия не принял.

За время, проведенное в игре, Зинченко осуществил 57 касаний мяча. Украинец сделал 44 паса, из которых 41 – точные. Кроме того, Александр выиграл одну верховую дуэль и выполнил один ключевой пас.

“Арсенал” после победы над “Фулгэмом” продолжает лидировать в чемпионате Англии. “Канониры” набрали 66 очков и опережают идущий вторым “Манчестер Сити” на пять очков.
Как играет в сезоне Александр Зинченко за “Арсенал”

Матч против “Борнмута” стал для Зинченко за “Арсенал” 25-м во всех турнирах, 20 из них он начал в стартовом составе.

На счету Зинченко один гол и две результативные передачи за Арсенал. В 20-м матче за “Канониров” украинец отличился забитым мячом против “Астон Виллы”.

С Зинченко “Арсенал” выиграл 14 из 20 матчей в АПЛ (еще два ничьих и три поражения).