Александр Зинченко сделал первый ассист в сезоне за “Арсенал”: как сыграл украинец против “Вулвергемптона”

Украинский футболист “Арсенала” Александр Зинченко совершил первый ассист в нынешнем сезоне. Произошло это в матче 14-го тура чемпионата Англии против “Вулверхэмптона”.

Поединок с “Вулвз” Зинченко проводил на фоне разгромной победы над “Лансом” в Лиге Европы со счетом 6:0. Этот результат гарантировал “канонирам” досрочный выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Как и матч еврокубка, встречу с “Вулвергемптоном” Зинченко начал в стартовом составе “Арсенала”. Для украинца это был 10-й выход в старте в 13 матчах английской Премьер-лиги.

Как сыграл Зинченко против “Вулвергемптона”?

На 6-й минуте встречи “Арсенал” получил преимущество в счете, когда Букайо Сака отличился после передачи Такехиро Томиясу.

Удвоить преимущество подопечные Микеля Артеты смогли благодаря активному участию Зинченко: украинец сначала обыгрался с Габриэлем Жезусом, а затем сделал голевую передачу на Мартина Эдегора.

На 86-й минуте Зинченко ошибся при выходе команды по обороне: у украинца отобрали мяч, после чего нападающий “Вулвз” Матеус Кунья сократил отставание в счете.

В итоге матч на стадионе “Эмирейтс” завершился победой “Арсенала” со счетом 2:1.

Зинченко провел на поле весь поединок. За это время Александр 88 раз коснулся мяча и выполнил 74 передачи (71 – точная). В защите украинец выиграл одну верховую дуэль и успешно выполнил три подката.

Что значит этот результат Зинченко?

Александр Зинченко впервые оформил результативную передачу в нынешнем сезоне за “Арсенал”.

Зинченко оформил второе результативное действие за “канониров” в нынешнем сезоне. Кроме ассиста, на счету Александра гол в ворота “Бернли”.

Александр Зинченко “в стиле карате” забил первый гол за “Арсенал” в сезоне АПЛ Читать еще Александр Зинченко “в стиле карате” забил первый гол за “Арсенал” в сезоне АПЛ

В этом сезоне Зинченко провел 19 матчей во всех турнирах, 14 из них украинец начинал в старте.

“Арсенал” в сезоне 2023/24: что известно?

После победы над “Вулвергемптоном” команда Зинченко набрала у АПЛ 33 очка в 14 матчах. С этим результатом лондонцы занимают первое место и опережают “Манчестер Сити” на четыре очка, однако у команды Пепа Гвардиолы есть матч в запасе.

В параллельном матче 14-го тура АПЛ Егор Ярмолюк вышел в старте “Брентфорда” на поединок против “Лутона” (3:1). Украинец провел на поле 69 минут, но результативными действиями не отличился.

В пяти матчах группового этапа Лиги чемпионов “Арсенал” с 12 очками возглавляет турнирную таблицу квартета В.

Следующий матч в чемпионате Англии “Арсенал” проведет во вторник против “Лутона”.