Анатолий Трубин вернулся к выступлениям за “Бенфику” в чемпионате Португалии

Анатолий Трубин вернулся к выступлениям за “Бенфику” в чемпионате Португалии. Украинец принял участие в поединке 30-го тура Примейры против “Фаренсе”.

В минувший четверг, 18 апреля, Трубин вместе с “Бенфикой” вылетел из Лиги Европы после поражения от “Марселя” в серии пенальти. В промежутке между двумя поединками с французами украинский вратарь получил отдых в матче чемпионата по “Морейренсе” (3:0), оставшись в запасе в Примейре впервые с октября 2023 года.

В выездной игре с “Фаренсом” Трубин вернулся к старту “Бенфики”. Украинец провел свой юбилейный, 25 матч в чемпионате Португалии.

Как прошел матч с участием Трубина

“Бенфика” открыла счет на 16-й минуте: голом во втором матче Примейры отличился турецкий полузащитник Оркун Кокджу.

В середине первого тайма “Фаренсе” отыгрался. Хавбек хозяев Клаудио Фалькао нанес мощный удар с левой части штрафной в ближний угол под перекладину — Трубин не успел среагировать.

До перерыва “Бенфика” восстановила преимущество благодаря голу Артура Кабрала. А в середине второго тайма Альваро Каррерас забил третий гол лиссабонцев.

Трубин завершил матч с одним сейвом: на 63-й минуте украинец парировал непростой удар Мохаммеда Беллуми из-за пределов штрафной.

“Бенфика” одержала победу со счетом 3:1. Кроме сейва, Трубин отметился точностью пасов в 92% — 24 прицельных передачи из 26.

Что известно

“Бенфика” набрала 73 очка и занимает второе место в Примейре после 30 туров. Лиссабонцы отстают от “Спортинга” на семь баллов.

Анатолий Трубин в дебютном сезоне за “Бенфику” провел 45 матчей во всех турнирах. Вратарь сборной Украины пропустил 44 гола и отыграл 16 “сухих” поединков.

В следующем матче “Бенфика” 27 апреля встретится дома с “Брагой”.