Андрей Лунин отыграл матч за “Реал” против “Клуб Америка” в товарищеском матче

Украинский футболист Андрей Лунин сыграл первый матч в предсезонном товарищеском туре за “Реал” Мадрид. 23-летний вратарь провел на поле все 90 минут в поединке против “Клуб Америка” из Мексики.

Для “Реала” это был второй предсезонный матч: в первом испанке уступили “Барселоне” со счетом 0:1, а на воротах стоял Тибо Куртуа.

Матч “Реал” – “Клуб Америка” закончился результативной ничьей 2:2. Лунин пропустил по одному голу в каждом из таймов.

Первое взятие ворот стало следствием удачного рикошета после удара игрока мексиканского клуба: мяч поразил нападающего “Клуб Америка”, тот прокинул его немного вперед и пробил мимо дезориентированного Лунина.

Второй гол прошел уже в конце матча. “Клуб Америка” заработал пенальти, Лунин первый удар отразил, но сделал это с очевидным нарушением правил – вышел далеко вперед от линии ворот. Судья указал на перебивание пенальти, со второй попытки украинца пробили – 2:2.

Эпизод с пенальти и Андреем Луниным

Всего в матче Лунин совершил несколько сейвов и стал единственным игроком “Реала”, который провел на поле все 90 минут.