Андрей Лунин провел десятый “сухой” матч за “Реал” в чемпионате Испании

Украинский голкипер Андрей Лунин провел десятый “сухой” матч в сезоне чемпионата Испании. Произошло это в поединке “Реала” против “Мальорки”.

Матч против “Мальорки” Лунин проводил на фоне результативной ничьей в четвертьфинале Лиги чемпионов против “Манчестер Сити”. В той игре украинец получил критику из-за пропущенного первого гола, не отразив удар в ближний угол от Бернарда Силвы.

Против “Мальорки” Лунин играл 14-й матч подряд в составе “Реала”. И кончил его без пропущенных мячей.

Как сыграл Андрей Лунин?

Уже в первом тайме Лунину пришлось вступить в игру. После подачи с углового пробил капитан “Мальорки” Антонио Райльо, однако украинец отразил удар почти в упор.

Сразу после перерыва “Реал” вышел вперед. Орельен Чуамэни подхватил мяч и пробил точно в девятку.

Еще один сейв Лунин совершил в середине второго тайма. На 74-й минуте украинский голкипер дивосейвом спас “Реал” от удара Серхи Дардера в девятку.

В конце матча Лунин также заработал желтую карточку за затяжку времени. “Реал” закончил игру минимальной победой со счетом 1:0.

Всего за матч Лунин совершил два сейва, а также 40 касаний мяча.

“Реал” набрал 78 очков и временно оторвался от идущего на втором месте “Барселоны” на 11 очков.

Андрей Лунин и “Реал”: что известно

В сезоне 2023/24 Лунин провел 26 матчей за “Реал”. Украинец пропустил 22 гола, 12 раз сыграл “на ноль”.

Следующий матч в Примере “Реал” проведет 21 апреля против “Барселоны”.

Перед дерби с “Барселоной” мадридцы проведут ответный матч против “Манчестер Сити” в четвертьфинале Лиги чемпионов (17 апреля).