Ангелина Калинина обыграла “нейтральную” россиянку в двух сетах и второй раз в 2024 году вышла в полуфинал турнира WTA

kalinina

Ангелина Калинина вышла в полуфинал турнира WTA 250 в Руане. В четвертьфинале соревнований украинская теннисистка одолела “нейтральную” россиянку Мирру Андрееву в двух сетах (6:4, 7:5).

Калинина, посеянная в Руане под третьим номером, начала выступления на турнире c победы над француженкой Ализе Корне – 6:4, 7:5. В 1/8 финала украинка также в двух партиях обыграла итальянку Мартину Тревизан – 6:2, 6:3.

Соперницей Калининой за выход в полуфинал стала 16-летняя россиянка Мирра Андреева, занимающая 43-е место в рейтинге WTA. Теннисистки впервые встретились в очном матче.

Как прошел матч Калининой

В первом сете Калинина и Андреева дошли до счета 4:4 по геймам, сделав по три брейка. Поведя 5:4, Ангелина заработала сетпойнт на подаче соперницы, сумевшей реализовать — 6:4 в пользу украинки.

Вторую партию Калинина начала с проигранной подачи, впрочем, сразу сделала ответный брейк, а при счете 3:2 — еще один.

Впоследствии украинка повела 5:3, не сумела подать на матч, однако не позволила Андреевой перевести сет на тай-брейк: заработала два матча по счету 6:5 и реализовала первый же из них — в итоге победа в двух сетах за час и 37 минут.

WTA 250 (Руан). Четвертьфинал

Ангелина Калинина (Украина, 3) – Мирра Андреева (5) 2:0 (6:4, 7:5)

Что означает победа Ангелины Калининой?

Калинина во второй раз в 2024 году дошла до полуфинала турнира WTA. Перед этим украинцы это удалось на хардовом турнире в Остине, состоявшемся в конце марта — начале апреля, там она не сумела пробиться в финал.

Ангелина одержала юбилейную, 70-ю победу на турнирах уровня WTA.

В полуфинале турнира в Руане Калинина сыграет против несеяной польки Магде Линетт, занимающей 60-е место в мировом рейтинге.