Ангелина Калинина вылетела от американки Брейди на старте турнира WTA в Вашингтоне

kalinina

Украинская теннисистка Ангелина Калинина прекратила выступления на турнире WTA250, начавшемся в Вашингтоне. В двух сетах первая ракетка Украины уступила американке Дженнифер Брейди.

Калинина последней из представительниц Украины начала выступления на турнире в Вашингтоне. В первый день соревнований свои победы одержали Элина Свитолина и Марта Костюк.

Калинина в Вашингтоне должна была сыграть против американки Брейди, вернувшейся в 2023 году в теннис после двухлетней паузы. Финалистка Australian Open-2021 стала участницей соревнований благодаря защищенному рейтингу.

Как прошел матч Калинина – Брейди?

Матч против Брейди Калинина проиграла по итогам двух сетов. В первой партии украинская теннисистка выиграла всего два гейма, причем сначала отыграла брейк соперницы при счете 1:2. Тем не менее, сет закончился победой американки – 6:2.

Во второй же партии Калинина взяла только дебютный гейм. После этого Брейди выиграла у украинки шесть подряд геймов и закончила сет со счетом 6:1.

Через 1:10 минуты, Калинина совершила пять двойных ошибок. И взяла всего два из 20 очков со своей первой подачи.

WTA. Вашингтон, первый круг

Дженнифер Брейди (США) – Ангелина Калинина (Украина) 2:0 (6:2, 6:1)

Турнир в Вашингтоне стал для Калининой первой после выступления на Уимблдоне. Там экспертная ракетка Украины дошла до второго раунда, где проиграла канадке Бьянке Андрееску.

Калинина впервые сыграла на турнире в Вашингтоне. В 2022 году Украину на нем представляла только Даяна Ястремская, прекратившая выступления уже в первом раунде.

В обновленном рейтинге Калинина идет на 28-м месте, вслед за другой украинкой, Элиной Свитолиной.