Арсенал будет искать игрока на позицию левого защитника в летнее трансферное окно. На ней играет Александр Зинченко

Лондонский “Арсенал” будет искать игрока на позицию левого защитника, где играет украинец Александр Зинченко. Об этом сообщило издание The Athlettic.

Зинченко в начале марта вернулся к выступлениям за “Арсенал” после травмы икроножной мышцы. За последние два с половиной месяца он провел три матча в старте, а в последней игре вместе с командой потерпел поражение от “Астон Виллы” (0:2), проведя на поле 87 минут.

У Зинченко осталось два года контракта с “Арсеналом”, и английский клуб пока не начал переговоры с украинцем по его продлению. Как сообщает издание, лондонцы планируют приобрести нового левого защитника в ближайшее трансферное окно.

В распоряжении главного тренера “Арсенала” Микеля Артеты уже шесть игроков, которые могут играть на позиции защитника – больше, чем на любой другой позиции. Четыре из них выходили в старте в течение сезона 2023/24.

Кто играл на позиции левого защитника в “Арсенале” в сезоне 2023/24

• Александр Зинченко: 24 матча
  • Якуб Кивиор: 14
  • Токихиро Томмиасу: 4
  • Юрриен Тимбер: 2

Что известно?

Александр Зинченко – левый защитник английского “Арсенала”. Украинец присоединился к лондонскому клубу летом 2022 года, перейдя из “Манчестер Сити” за 35 миллионов евро.

В текущем сезоне украинец провел 25 матчей, забил один гол и совершил два ассиста.

Следующую игру “Арсенал” проведет в среду, 17 апреля против “Баварии” в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. В первом поединке команды победителя не определили – 2:2.