Тренер “Арсенала” Артета рассказал о состоянии Зинченко перед матчем Кубка Англии с “Ливерпулем”

Главный тренер “Арсенала” Микель Артета сообщил, что Александр Зинченко может принять участие в поединке 1/32 финала Кубка Англии против “Ливерпуля”. Испанский специалист цитирует официальный сайт лондонцев.

Зинченко не попал в заявку “Арсенала” на предыдущую игру против “Фулгема” из-за микротравмы икроножной мышцы. Без украинца “канониры” в последнем поединке в 2023 году потерпели поражение со счетом 1:2.

Зинченко не сыграл из-за травмы впервые с начала сезона, когда пропустил матч стартового тура Премьер-лиги против “Ноттингем Форест”. С тех пор Александр выходил на поле в 18 подряд поединках АПЛ, в 14 из них – в старте.

По словам Микеля Артеты, Зинченко продолжает восстановление и имеет шансы сыграть против “Ливерпуля” в воскресенье, 7 января. Окончательное решение по украинцу тренерский штаб “Арсенала” примет за день до матча.

“Он хорошо прогрессирует. Завтра у нас еще одна тренировка, и мы оценим, готов ли он играть и выйти в стартовом составе”, – сказал Артета.

Испанец также ответил на вопрос, ищет ли “Арсенал” нового левого защитника на трансферном рынке. Пока клуб не может рассчитывать на двух конкурентов Зинченко: Такехиро Томиясу отправился на Кубок Азии, а пожилой новичок Юрриен Тимбер восстанавливается после разрыва крестообразных связок.

“Мы открыты для трансферного рынка, но хотим максимально использовать то, что имеем. Будем работать с клубом, чтобы увидеть, есть ли у нас какие-то варианты”, – сообщил Артета.

Александр Зинченко в “Арсенале”: что известно

Перешел в “Арсенал” летом 2022 года из “Манчестер Сити” за 35 миллионов евро. Это его второй сезон в составе лондонской команды.

Во всех турнирах сезона 2023/24 Зинченко сыграл в 24 матчах “Арсенала”. Отличился одним голом и одной результативной передачей.

Контракт украинского футболиста с лондонским клубом рассчитан до июня 2026 года.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

2024-01-06