“Барком-Кажаны” установили новый рекорд клуба по очкам в польской волейбольной Плюс-лиге

“Барком-Кажаны” одержали 12-ю победу в чемпионате польской Плюс-лиги по волейболу. Львовская команда на выезде разгромила “Норвид” из Ченстоховы – 3:0 по сетам.

Только в предыдущем туре представитель Украины с таким же счетом обыграл “Ольштын” (3:0). С начала года “Летучие мыши” выиграли половину из 12 матчей в одном из европейских топ-дивизионов – шесть побед.

Как складывался матч “Норвид” – “Барком-Кажаны”

В стартовом сете “Кажаны” отыграли отставание в пять очков и в заключительных розыгрышах вырвали победу 27:25.

Зато уже во второй партии гости контролировали ход встречи и только однажды лишались лидерства — при счете 9:9. Победителя во второй раз определила разница в два очка – 25:23.

В решающем сете “Барком” впервые вышел вперед только при счете 23:22. Снова гости торжествовали с минимальной разницей – 26:24 и разгромная победа 3:0.

Самым результативным игроком в составе “Летучие мыши” стал доигрыватель сборной Украины Илья Ковалев – 13 очков. Двухзначный барьер также преодолели Василий Тупчий (12 очков), Мойзе Гуйе (12) и Луциано Палонски (11).

Плюс-лига. 26-й тур

“Норвид” – “Барком-Кажаны” – 0:3 (25:27, 23:25, 24:26)

Что означает победа “Баркома-Кажаны”

Впервые за два сезона в Плюс-лиге “Кажаны” выиграли два матча подряд с разгромным счетом 3:0.

Команда Угиса Крастиньша добавила три очка (суммарно — 33) и закрепилась на 11-й строчке чемпионата. Отставание от зоны плей-офф составляет пять баллов.

По очкам “Кажаны” установили новый рекорд клуба в Плюс-лиге. Дебютный сезон 2022/23 команда завершила с наработкой в 30 баллов.

Плюс-лига 2023/24: турнирная таблица

“Ястржембские” – 67 очков (26 матчей), 70:21 (соотношение сетов)

12. “Слепск” – 23 (26), 33:61

До конца регулярного чемпионата львовяне проведут еще четыре встречи. В следующем матче пятницы, 22 марта, “Кажаны” будут принимать “Жешув”.

Ранее сообщалось, что “Барком-Кажаны” разгромили действующего чемпиона Польши.